Купить PDF-версию
03:57 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
14:57 16.05.2018

В Махачкале одновременно в трех районах ведется ремонт дорог по программе «Безопасные и качественные дороги»

30

В Советском, Ленинском и Кировском районах столицы ведется реализация приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», сообщила пресс-служба администрации города.

Подрядчик ООО «Абук» ведет работы на улице им. М. Горького Советского района Махачкалы. Протяженность участка 1,18 км, объем – 10400 куб. м асфальтобетонной смеси. Здесь уже выполнено фрезерование полотна, установлено 1500 бордюров, рабочие готовятся к асфальтированию пешеходной части улицы.

Всего данная организация выполнит в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» ремонт на 25 улицах Советского района Махачкалы.

Начаты работы по укладке асфальтобетонной смеси на улице Талгинская в районе Газораспределительной станции Ленинского района столицы. Здесь проводится капитальный ремонт дорожного полотна и тротуаров протяженностью в 1100 метров.

Завершены работы по демонтажу старых бордюров и установке нового бортового камня на улице Общественная в поселке Новый Кяхулай. Протяженность участка работы составляет 0,95 км с использованием 5808 куб. м асфальтобетонной смеси.

На улице Плеханова бордюры уложены пока только с одной стороны. Мощность данного объекта составит 0,49 км и 2645 куб. м асфальта.

Всего в Ленинском районе Махачкалы в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» работы ведутся на пяти улицах, а к укладке асфальта подготовлены три. В общей сложности подрядная организация ООО «УМД» выполнит ремонт на 22 улицах.

На территории Кировского района инспекционная комиссия из числа работников администрации проверила подготовку к основным работам по улице им. Магидова. Здесь будет отремонтировано 2,17 км дороги с использованием 19499 куб. м асфальтобетонной смеси. На данный момент там проходят работы по подъему на необходимый уровень канализационных люков для дальнейшей заливки асфальта.

Всего в Кировском районе столицы ремонтом в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» будут охвачены 42 улицы.

Главные новости