Купить PDF-версию
07:23 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
12:17 20.11.2017

В Махачкале определили «Учителя года – 2018»

197

Церемония награждения победителей городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2018»  состоялась в актовом зале столичной гимназии №13, где на протяжении 4 дней проходили сложные педагогические испытания для конкурсантов, сообщили в пресс-службе администрации г. Махачкалы.

 За звание лучшего учителя Махачкалы боролись 33 махачкалинских педагога. На протяжении 4 дней конкурсанты состязались в профессиональном мастерстве, демонстрируя его на мастер-классах, родительских собраниях, открытых уроках и педагогических советах. Завершающим этапом конкурса для столичных педагогов стал круглый стол, за которым 8 финалистов делились своими мыслями, спорили и размышляли на актуальную тему.

Лучшего в своей профессии определило жюри, в состав которого вошли деятели образования и науки, доктора и кандидаты педагогических наук, педагоги-новаторы, победители конкурса «Учитель года» прошлых лет и другие.

Так, по итогам конкурса на третьем месте оказались сразу два учителя – преподаватель биологии СОШ №2 Индира Зайнулабидова и учитель математики СОШ №46 Тамила Гаджибалаева. За второе место наградили учителя истории и обществознания СОШ №34 Саиду Яхияеву. Абсолютным победителем конкурса «Учитель года – 2018» стала педагог начальных классов лицея №8 Альбина Аюбова.

Главные новости