Купить PDF-версию
19:43 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
15:55 22.03.2017

В Махачкале открылась XIV межрегиональная выставка «Деловой Дагестан-2017»

0

Сегодня в Махачкале состоялось торжественное открытие XIV межрегиональной с международным участием выставки-форума «Деловой Дагестан-2017», сообщили в министерстве промышленности и торговли Дагестана. 
В этом году в выставке принимают участие более 40 предприятий и организаций из Дагестана, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов страны. Среди дагестанских предприятий – ЗАО «Махачкалинский завод лакокрасочных изделий», ОАО «Завод им. Гаджиева», ОАО «Буйнакский Агрегатный завод», АО «КЗЛС». ПАО «Ростелеком» и другие. 
Открывая торжественную церемонию в Национальной библиотеке имени Расула Гамзатова в Махачкале, министр промышленности и торговли Дагестана Юсуп Умавов отметил, что выставочная деятельность республики является важным сегментом рынка и одной их эффективных форм расширения экономических связей, способствующих налаживанию межрегиональных и международных деловых контактов и созданию имиджа республики как региона, благоприятного для вложения капитала и привлечения потенциальных инвесторов. 
«За четырнадцатилетний период своего существования выставка-форум “Деловой Дагестан” стала одной из самых престижных презентационных площадок для ознакомления с новейшими достижениями в инновационном развитии экономики Дагестана и Северного Кавказа. На нынешней выставке-форуме, нацеленной на развитие взаимовыгодных партнерских связей, широко представлен экономический потенциал республики», – отметил министр.
Выступивший с приветственным словом зампред парламента республики Махмуд Махмудов от имени спикера и всего депутатского корпуса Народного Собрания Дагестана  отметил, что и Дагестан, и страна в целом во всех, в том числе экономических, направлениях развивается по новым схемам. 
Как отметил в свою очередь руководитель агентства по предпринимательству и инвестициям Дагестана Башир Магомедов, одним из факторов, обеспечивающих инвестиционную привлекательность региона, является деловая активность дагестанцев. 
Организатором выставки-форума выступает выставочный центр «Дагестан-ЭКСПО» при поддержке и участии Администрации Главы и Правительства РД, министерств и ведомств республики, а также администраций муниципальных районов и городских округов республики. 

Главные новости