Купить PDF-версию
15:04 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
13:29 08.12.2017

В Махачкале открыли новый надземный пешеходный переход

367

Модульный надземный пешеходный переход на федеральной трассе на юге Махачкалы устроен силами ФКУ Упрдор «Каспий», сообщили в пресс-службе Управления.

В открытии нового пешеходного перехода, призванного облегчить ситуацию с безопасностью для граждан приняли врио Первого заместителя Председателя Правительства Дагестана Рамазан Алиев, заместитель начальника ФКУ Упрдор «Каспий» Сергей Улеев, мэр Махачкалы Муса Мусаев, директор филиала Управления в РД Магомедрасул Омаров и глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев.

Как было отмечено на церемонии открытия, федеральные дорожники в короткие сроки возвели однопролетное строение с длиной пролета 35,3 м и шириной прохода 1,86 метра. Для удобства передвижения он также оборудован пандусами для маломобильных групп населения.

Переход построен в районе расположения населенных пунктов Ново-Хушет и Ново-Параул, расположенных вдоль федеральной трассы на южном выезде из Махачкалы, где интенсивность движения на десятикилометровом участке дороги с 817 по 827 км с организованным четырехполосным движением с разделением транспортных потоков составляет до 25 тысяч автомобилей в сутки.

Главные новости