Купить PDF-версию
03:30 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
10:40 30.09.2018

В Махачкале открылся IV Международный благотворительный форум «Солнечный берег. Точка роста»

46

Торжественное открытие форума состоялось на территории Научно-оздоровительного комплекса
«Журавли», а его организатором выступил благотворительный фонд «Чистое Сердце» при поддержке Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Администрации города Махачкалы. Соорганизатор форума – Ассоциация благотворителей «Друзья Милосердия».

В официальной части открытия форума перед участниками выступили почётные гости – Министр труда и социального развития РД Расул Ибрагимов, врио министра информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирёв, Начальник управления физической культуры и спорта Министерства физической культуры и спорта Халитбег Махачев, депутат Народного собрания РД Магомед Курбанов, и.о. Министра по делам молодежи РД Камил Саидов, Чемпион мира и Европы по смешанным единоборствам Магомед Магомедов, Чемпион мира по смешанным единоборствам Рамазан Рамазанов, Серебряный призёр Олимпийских игр Магомед Ибрагимов и другие.

Выступившие представители министерств и ведомств Дагестана отметили важность проведения форума такого уровня – именно на этой площадке создана реальная возможность взаимодействия НКО с органами власти для эффективной работы по устранению важных общественно-социальных проблем.

Было отмечено, что за три дня представителям более 70 некоммерческих организаций с 21 региона России и ближнего зарубежья предстоит пройти обучающие тренинги и мастер-классы, которые проведут российские эксперты, а также презентовать свои проекты в сфере благотворительности.

Главные новости