Купить PDF-версию
04:22 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
14:48 15.02.2018

В Махачкале почтили память народной артистки Дагестана и заслуженного деятеля искусств Азербайджана, композитора Эльзы Ибрагимовой

25

Вечер памяти народной артистки Дагестана и заслуженного деятеля искусств Азербайджана, композитора Эльзы Ибрагимовой состоялся в Театре поэзии в Махачкале, сообщили в Минкультуры РД.

Председатель Союза композиторов, заслуженный деятель искусств РД Рамазан Фаталиев выступил со словами почтения к памяти Эльзы Ибрагимовой, и выразил надежду, что тенденция проведения подобных мероприятий будет продолжаться и развиваться.

Небольшую концертную программу, составленную из произведений композитора, представили солистка Государственного Азербайджанского театра, заслуженная артистка РД Севда Бейбалаева в сопровождении ансамбля солистов Государственного оркестра народных инструментов РД, а также исполнители песен Камаля Рзаева и народная артистка РД Роза Максумова.

Отмечается, что творческий вечер в память о человеке, который внес большой вклад в укрепление культурных и дружественных отношений между братскими народами Дагестана и Азербайджана, прошел на высоком уровне.

Главные новости