Купить PDF-версию
01:23 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
10:09 25.03.2017

В Махачкале подписано Соглашение о сотрудничестве между Народным Собранием Республики Дагестан и Парламентом Республики Северная Осетия – Алания

0

В Махачкале состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Народным Собранием Республики Дагестан и Парламентом Республики Северная Осетия – Алания.
Делегацию осетинских парламентариев во главе с председателем Алексеем Мачневым встретил председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов, который ознакомил их с новым составом и структурой парламента и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Хизри Шихсаидов сказал, что Дагестан заинтересован в укреплении связей между республиками, и подписание Соглашения должно стать важным этапом в развитии этих отношений.
Алексей Мачнев поблагодарил за теплый прием и выразил надежду, что Соглашение послужит дальнейшему развитию межпарламентского сотрудничества и будет способствовать укреплению братских взаимоотношений между народами Дагестана и Северной Осетии – Алании.
Стороны выразили уверенность в том, что подписанный документ станет основой долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества.
Руководители парламентов двух регионов по завершению торжественной части ответили на вопросы журналистов. Так, по словам Алексея Мачнева, в планах у субъектов вести продуктивную совместную законотворческую деятельность, организовывать обмен опытом.
Спикер дагестанского парламента напомнил, что подобные соглашения были ранее подписаны с Кабардино-Балкарской Республикой и с Азербайджаном. «Задача этих Соглашений – приблизить и объединить народы регионов», – заявил Хизри Шихсаидов и добавил, что в планах у дагестанского парламента подписать подобные документы со всеми субъектами Северо-Кавказского федерального округа.

Главные новости