Купить PDF-версию
12:08 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
11:52 10.06.2017

В Махачкале построят «Город мастеров»

0

Проект, направленный на создание уникальной туристической площадки, где жители и гости столицы смогут получить информацию о самобытной культуре народов Дагестана, посетил накануне глава города Муса Мусаев, сообщили в пресс-службе столичной мэрии.
Осмотрев этнокультурной объект, на возведение которого был выделен участок, расположенный по проспекту им. И. Шамиля, в промежутке от ул. Батырмурзаева до ул. Ш. Алиева, градоначальник рекомендовал установить удобные скамейки, учитывающие анатомические особенности строения тела человека. Кроме того, мэр выбрал цвета тротуарной плитки для покрытия пешеходной зоны и дал поручения по созданию входной зоны в виде арки.
Отметим, что проект аллеи, разработанный Управлением архитектуры и градостроительства администрации г. Махачкалы, создается с целью популяризации декоративно-прикладного искусства и традиций, обычаев и культурного наследия республики. На территории «Города мастеров» будут размещены несколько национальных подворий – мастерских и торговых точек, на которых будут представлены национальная одежда, сувениры, мебель, предметы утвари и блюда кухни народов Дагестана. 

Главные новости