Купить PDF-версию
03:15 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
17:00 08.05.2021

В Махачкале появится скейт-парк и футбольное поле

16

Министр по физической культуре и спорту РД Сажид Сажидов, заместитель министра Будун Будунов в рамках исполнения поручений врио Главы республики Сергея Меликова @agiprd посетили территорию исторического парка «Россия – Моя история» и поселок Тарки.⠀

Напомним, что 28 марта в ходе прямого эфира к врио Главы Дагестана Сергею Меликову обратился молодой житель дагестанской столицы с просьбой рассмотреть возможность создания условий для занятий скейтбордингом и велофристайлом на территории исторического парка «Россия – Моя история». Эти уличные виды спорта приобретают все большую популярность в молодёжной среде республики. Территория исторического парка сегодня доступна для приверженцев скейтбординга, велофристайла, однако профессионально заниматься этими видами спорта они не имеют возможности. При непосредственном участии Минспорта РД здесь будет создан специализированный скейт-парк.

Также в рамках прямого эфира к Сергею Меликову обратился житель поселка Тарки с просьбой строительства футбольного поля. Руководитель республики напомнил о подписанном недавно соглашении с Российским футбольным союзом, по которому предусмотрено строительство футбольных полей в регионе.

Сообщает пресс-служба Минспорта РД

Главные новости