Купить PDF-версию
22:09 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
16:59 06.04.2018

В Махачкале проходит конгресс по пластической хирургии

34

Конгресс по пластической, реконструктивной и эстетической хирургии «от седого Каспия до предгорья Большого Кавказа» проводится 5-8 апреля в Махачкале. Конференция проводится при поддержке правительства Дагестана, министерства здравоохранения республики, Акционерного общества «Институт пластической хирургии и косметологии», Российского Общества пластических, реконструктивных, эстетических хирургов (РОПРЭХ) и Дагестанского государственного медицинского университета.

Как отмечают организаторы, конгресс является одним из важнейших событий профессионального сообщества, на котором будут обсуждаться актуальные вопросы развития пластической хирургии и эстетической медицины. Он открыт для представителей всех специальностей, клиник, компаний-производителей, профильных вузов и их партнеров. Программа обещает быть насыщенной и охватит широкий круг актуальных, научных и практических вопросов специальностей пластическая хирургия и эстетическая медицина.

Главный внештатный специалист пластического хирурга Минздрава России и Департамента здравоохранения Москвы, заведующая кафедрой пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий ФГБОУ ВО РНИМУ имени Н. Пирогова Минздрава России Наталья Мантурова отметила, что многие специалисты СКФО являются членами Общества пластической, реконструктивной и эстетической хирургии, что говорит о высоком уровне ответственности и о том, что пациенты могут безбоязненно получить высококвалифицированную помощь. Она также отметила активность специалистов округа в конференциях федерального и международного уровня.

Мантурова сообщила, что в течение нескольких дней, помимо высокопрофессиональной научной программы, показательных операций и мастер-классов, участников ожидает и культурная программа, организованная министерством культуры Дагестана, которая оставит незабываемые впечатления от посещения республики.

Первый заместитель министра здравоохранения Дагестана Фейзулах Габибулаев в своем выступлении отметил, что в республике делается очень много для развития пластической хирургии, здесь есть молодые перспективные специалисты, которые оказывают эту помощь на достаточно высоком уровне. В государственных учреждениях в основном оказывается не пластическая, а восстановительная помощь, к примеру, в ожоговом центре, работу которого высокого оценила глава Минздрава России Вероника Скворцова. На сегодняшний день перед министерством здравоохранения Дагестана стоит вопрос проведения и оплаты оказанных медицинских услуг в пластической хирургии.

Главные новости