Купить PDF-версию
10:51 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
23:20 05.02.2021

В Махачкале пройдет общегородской субботник

20

В столице Дагестана завтра пройдет масштабный межмуниципальный субботник, на который заявилось несколько тысяч участников.

Субботник, в котором планировалось участие работников аппарата администрации и городских служб, стал поводом для проявления лучших традиций взаимопомощи и добрососедства. Инициаторами выступили представители Унцукульского района республики, откуда родом Махач Дахадаев, чье имя носит город, затем Дахадаевский район выразил готовность поддержать махачкалинцев. На сегодня поступили дополнительно заявки от Карабудахкентского, Каякентского, Хасавюртовского и Хунзахского районов. Помимо волонтеров, в город прибудет специализированная техника, часть которой выделят Министерство природных ресурсов и экологии РД и Министерство транспорта РД.

Напомним, что сегодня администрация города Махачкалы заключила договор с УК «Лидер» на аренду спецтехники, а также приняла на работу часть бывших работников этой компании в качестве водителей.

«19 единиц специализированной техники сегодня с раннего утра начали вывоз ТКО с улиц. К работе также привлечена спецтехника МБУ «Махачкала-1». Уже завтра мы планируем задействовать в работе еще 24 единицы.

В эти выходные будем делать упор на вывоз накопившегося мусора и ликвидацию несанкционированных свалок, что даст возможность быстрее наладить процесс вывоза.

Главой города Махачкалы Салманом Дадаевым уже даны соответствующие поручения – после вывоза основного мусора все улицы и контейнерные площадки будут отмыты и продезинфицированы, – отметил врио начальника УЖКХ г. Махачкалы Шамиль Магомедов.

Главные новости