Купить PDF-версию
09:35 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
09:45 21.10.2021

В Махачкале пройдет Всероссийский семинар-совещание для молодых писателей «Мы выросли в России»

59

Министр печати и информации Дагестана Умаросман Гаджиев и министр культуры республики Зарема Бутаева встретились с председателем Оренбургского регионального отделения «Союза российских писателей», директором Областного Дома литераторов им С.Т. Аксакова Виталием Молчановым и председателем Дагестанского отделения Союза российских писателей Миясат Муслимовой.

 

В рамках встреч участники обсудили работу Всероссийского семинара-совещания для молодых писателей «Мы выросли в России», который планируется провести 25-27 ноября 2021 года в Махачкале.

 

Как рассказали гости, в рамках интернет-конкурса будут отобраны по десять участников в пяти секциях: поэзия, проза, фантастика, публицистика, драматургия. Авторы наиболее интересных текстов получат персональное приглашение на очное участие в работе трёхдневного семинара-совещания. По итогам занятий каждой секции выбран лучший молодой литератор, главная награда — сертификат на издание собственной книги!

 

Желающие принять участие могут посылать свои работы до 15 ноября на электронный адрес dom.lit@mail.ru с пометкой «Мы выросли…» и названием номинации.

 

Отметим, что несмотря на всероссийский статус проекта, он ещё никогда не проходил за пределами Оренбургской области. В 2021-2022 годах семинар-совещание планируется провести в Северо-Кавказском федеральном округе (Махачкале), Сибирском (Омске), Уральском (Каменске-Уральском) и Северо-Западном (Петрозаводске) федеральных округах.

 

Мероприятие пройдёт в рамках нацпроекта «Культура» и организовано Дагестанским отделением Союза российских писателей и Клубом писателей Кавказа, Оренбургским отделением Союза российских писателей, Областным Домом литераторов им. С.Т. Аксакова при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства культуры Дагестана, Союза российских писателей, «Литературной газеты».

Главные новости