Купить PDF-версию
11:34 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
13:08 21.07.2017

В Махачкале пройдет выставка, посвященная Всемирному фестивалю молодежи и студентов

1

Открытие фотовыставки, посвященной XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который пройдет в 2017 году в г. Сочи, состоится в Национальной библиотеке Республики Дагестан им. Р. Гамзатова в Махачкале 20 сентября, сообщили в пресс-службе министерства печати и информации РД.
Напомним, Россия становилась хозяйкой IV и XII Всемирного фестивалей молодежи и студентов фестивалей в Москве в 1957 и 1985 годах, первый из которых стал самым массовым за всю историю фестивального движения. 
В целях ознакомления современного поколения молодых людей с атмосферой и общественно-политическим контекстом тех незабываемых лет в экспозицию выставки войдут материалы из жизни участников и очевидцев: письма, дневники, фотографии, альбомы, почтовые открытки, аудио- и виде-интервью.
Материалы на фотовыставку принимаются до 10 сентября 2017 года в сканированном виде на электронный адрес okp@lib05.ru с пометкой «Дневники Фестиваля», либо в оригинале по адресам: г. Махачкала, пр. Р. Гамзатова, 43, Национальная библиотека РД им. Р. Гамзатова, отдел культурных программ, а также г. Махачкала, ул. Даниялова, 33, Музей-заповедник – этнографический комплекс «Дагестанский аул». 

Главные новости