Купить PDF-версию
08:14 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
17:41 13.11.2018

Четвертый фестиваль современного искусства «Молодёжь против террора» прошел в Махачкале

21

«Молодежь против террора».  Так  называется фестиваль современного искусства, который прошел в Русском театре им. М. Горького в Махачкале, сообщает пресс-служба Минкультуры РД.

Участниками фестиваля стали учащиеся школ искусств, старших классов образовательных учреждений, студенты вузов, неорганизованная молодежь, а также активисты молодежных объединений.

В рамках фестиваля состоялись конкурсы в номинациях «народный вокал», «эстрадный вокал», «хореографическое искусство» и «художественное чтение».

В ходе мероприятия была проведена минута молчания в память о жертвах террористических актов последних лет с участием исполнителей и зрителей.

Отмечается, что в настоящее время экстремизм приобретает всё более разнообразные формы и угрожающие масштабы: на начало 21 века в мире действовало около 500 террористических организаций и групп различной экстремистской направленности. За последние 10 лет ими совершено более 6500 актов международного терроризма, от которых погибли десятки тысяч человек и более 11000 пострадало.

Главные новости