Купить PDF-версию
10:23 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
20:40 23.11.2021

В Махачкале прошел финал игр «Зарница» и «Я – кадет»

26

Финальный этап военно-спортивных игр «Зарница и «Я — кадет» прошел сегодня, 23 ноября, на базе регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту».

В открытии соревнований приняли участие вриоминистра по делам молодежи РД Камил Саидов, начальник отдела по военно-патриотической работе и работе с ветеранами Военного комиссариата РД по г. Махачкала МуртузИдрисов, председатель ДРО «Российский союз ветеранов» Магарам Алиджанов, начальник штаба регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Джавидин Джалиев и другие.

«Очень важно в настоящее время заниматься патриотическим воспитанием молодых людей, подготовкой их к армии, уделять внимание их физическому развитию. Сегодня в нашей республике проходят традиционные военно-патриотические игры, в которых наши ребята всегда хорошо себя проявляют, а также демонстрируют отличные результаты в окружных и федеральных соревнованиях. Игры уже прошли во всех территориальных округах Дагестана и на этой игре будет определена лучшая команда, которая представит регион на следующих этапах», — отметил руководитель Минмолодежи РД Камил Саидов.

Участниками финала игр стали команды, победившие в зональных этапах соревнований. Они состязались в нескольких направлениях: строевая подготовка, сборка-разборка автомата АК-74, подтягивание на высокой перекладине, прыжки в длину с места и комплексная эстафета «Полоса препятствий». По итогам соревнований в игре «Зарница» победу одержала команда Ботлихского района, 2 место заняла команда Сергокалинского района и 3 место – команда Табасаранского района. В игре «Я-кадет» победителем стала команда 1-го Дагестанского кадетского корпуса имени генерал-полковника Трошева Г. Н. (г. Махачкала) и 2 место заняла команда Дербентского кадетского корпуса. Победители и призеры игр были награждены грамотами и ценными призами.

Добавим, что организатором мероприятия выступило Министерство по делам молодежи РД.

Главные новости