Купить PDF-версию
20:37 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
17:12 19.04.2018

В Махачкале прошла ежегодная патриотическая акция «Вахта Памяти»

73

Масштабная патриотическая акция «Вахта памяти», посвященная 73-й годовщине Победы в Великой отечественной войне, прошла сегодня по инициативе Министерства по делам молодежи РД, Телевизионного отряда краеведов-следопытов (ТОКС) и республиканского МЧС, сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

Мероприятие, на которое собрались представители ТОКСа, Юнармии, «Волонтеры Победы», члены общественных организаций, ветераны ВОВ, представители Правительства республики и Администрации Махачкалы, стартовало на центральной площади столицы, откуда участники акции под сопровождение военного оркестра направились в парк им. Ленинского Комсомола.

Основная часть акции прошла у памятника Воину-освободителю в самом центре парка, где гости возложили цветы, а после почтили память погибших в Великой отечественной войне минутой молчания.

Далее участники акции посетили музей боевой славы. В завершении шествия все были приглашены к военно-полевой кухне, где повара угостили гостей традиционным обедом солдат.

Главные новости