Купить PDF-версию
22:01 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
23:03 19.08.2018

В Махачкале прошла торжественная церемония закрытия учений энергетиков в Дагестане

143

В Махачкале прошла торжественная церемония закрытия учений энергетиков в Дагестан

На Летней площадке Даггосфилармонии по случаю завершения Всероссийских учений энергетиков Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Матовников выразил благодарность руководству и жителям Республики Дагестан за оказанную помощь, поддержку, понимание, доброжелательность и терпение, сообщает наш корреспондент.

Александр Матовников наградил благодарственными письмами врио заместителя Председателя Правительства РД Рамазана Джафарова, генерального директора ПАО «Россети» Павла Ливинского, главного инженера ПАО «Россети» Дмитрия Гвоздева, генерального директора МРСК «Северного Кавказа» Юрия Зайцева и ряд других сотрудников «Россетей».

В свою очередь Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев напомнил, как в годы СССР стратегические и основные объекты строились всей страной. «Сегодня мы являемся свидетелями повторения той практики», — сказал он и выразил слова благодарности руководителю «Россетей» Павлу Ливинскому, врио Главы Дагестана Владимиру Васильеву за поддержку проекта, а также создание комфортных, прекрасных условий для работы специалистов.

По словам генерального директора ПАО «Россети» Павла Ливинского, Учения прошли с перевыполнением плана, без инцидентов дисциплинарного или правового характера. «Дальше будет проведен аудит всех городов и районов после чего в течение пяти лет там будут проводиться работы по улучшению энергоснабжения, которое будет на более высоком уровне. По прошествии этого времени, в Дагестане, и по всему Северному Кавказу качество обеспечения электричеством будет не хуже, а то и лучше чем в среднем по стране»,- заключил Павел Ливинский.

Далее церемония закрытия учений продолжилась выступлением государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка».

Главные новости