Купить PDF-версию
16:36 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
09:50 22.06.2017

В Махачкале прошли инфорейды о запрете продажи алкоголя в месяц Рамадан

6

Инфорейды о запрете продажи алкоголя в месяц Рамадан прошли в Махачкале, сообщили в пресс-службе Минмолодежи Республики Дагестан.
Инициативная группа из числа представителей городской администрации и общественных организаций, спортивных школ, волонтеров и сотрудников МВД поставила перед собой выявление незаконной реализации некурительного табачного изделия «насвай», продажу алкогольной продукции в месяц Рамадан (запрещено законом – поправка ФЗ РД №171 от 2013 г.), а также контроль аптечной наркомании.
 
В ходе проверок в нескольких магазинах были обнаружены несколько фактов нарушения закона. Составлены административные протоколы по 14.53 ч. 2 КоАП РФ. Кроме того, на каждого продавца наложены административные штрафы.  
Напомним, статья («Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями») в части оптовой или розничной продажи насвая, табака сосательного (снюса) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от семи тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей.
По окончании инфорейда начальник отдела профилактических программ и проектов Минмолодежи РД Юсуп Гусейнов выразил благодарность за активное участие Комитету по спорту, туризму и делам молодежи городской администрации, а также директорам спортивных школ Махачкалы.

Главные новости