Купить PDF-версию
11:03 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
16:01 28.06.2017

В Махачкале прошло итоговое заседание Общественной палаты Дагестана пятого созыва

1

О поступивших в истекшем году в Общественную палату Дагестана 73 жалоб и обращений, основную часть которых представляют проблемы в социальной сфере, земельным и жилищным вопросам, сообщил ее председатель Гамзат Гамзатов на итоговом заседании Общественной палаты Дагестана пятого созыва, сообщает корреспондент «Дагправды», побывавший на мероприятии. 
В докладе Гамзата Гамзатова, раскрывающем тему состояния гражданского общества в Республике Дагестан на 2016- 2017 годы, также говорилось о том, что палатой проведено  4 заседания, около 30 общественных слушаний и круглых столов, на которых вырабатывались рекомендации органам государственной власти по поддержке некоммерческих организаций, деятельность которых направлена на развитие гражданского общества в республике. 
По словам главы Общественной палаты республики, основная ее работа проходит в различных комиссиях. Наиболее активные из них: комиссия  по вопросам социального развития и здравоохранения (председатель – Ибрагим Ибрагимов),  по вопросам экономического развития и охраны окружающей среды (Абдулвагаб Папалашов), по вопросам формирования гражданского общества, развития СМИ и массовых коммуникаций (Мустафа Билалов),  по науке, культуре и образованию (Шамсият Насруллаева), по молодежной политике, туризму и спорту (Рамазан Газиев), по развитию межнационального и межконфессионального согласия (Габибат Азизова), по формированию правовой среды, развитию законодательства и обеспечению общественного контроля (Наби Ахадов).
В докладе также были названы данные, предоставленные Управлением Министерства юстиции Российской федерации о зарегистрированных в Дагестане НКО. Всего их 2585, из них: 1199 – общественные объединения, 779 – религиозные организации, 23 – казачьи общества, 68 региональные отделения политических партий и 516 иные некоммерческие организации.
Напомним, что недавно завершилось формирование нового, 6-го состава Общественной палаты Республики Дагестан.

Главные новости