Купить PDF-версию
19:38 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
13:19 27.12.2018

В Махачкале прошло расширенное заседание Общественного совета Минобрнауки РД

45

Более ста представителей педагогической и научной общественности стали участниками заседания Общественного совета Минобрнауки РД на тему реализации Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период 2024 г.» в Республике Дагестан, которое  состоялось под руководством заместителя Председателя Правительства РД – министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой.

Участие в обсуждениях приняли представители Общественной палаты РД, начальники Управлений образования, педагоги, научные деятели и журналисты.

Вице-премьер рассказала участникам о том, что республика принимает участие в 8 из 10 федеральных проектов, направленных на создание современной образовательной среды для школьников, обеспечение доступного дополнительного образования для каждого ребенка и подготовку рабочих кадров для передовых технологий.

Участники заседания обсудили также вопросы повышения квалификации педагогов, организацию летнего оздоровительного отдыха детей и деятельность организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Главные новости