Купить PDF-версию
16:42 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
17:57 29.01.2020

В Махачкале прошло заседание Президиума Регионального политсовета «Единой России»

71

Заседание Президиума Регионального политического совета Партии «Единая Россия» состоялось сегодня, 29 января, в Махачкале. Открыла и вела мероприятие заместитель Секретаря Регионального отделения Партии «Единая Россия», заместитель Председателя Народного Собрания РД Елена Ельникова.

По первому вопросу повестки дня «О приоритетных задачах Дагестанского регионального отделения Партии «Единая Россия» и мерах по реализации Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации» выступили члены Президиума Регионального политсовета Партии.

Заместитель Секретаря Регионального отделения Партии Елена Ельникова отметила, что все инициативы, высказанные Президентом РФ Владимиром Путиным, возможны только при тесном контакте с жителями.«Наша задача заключается в том, чтобы максимально обеспечить практическую реализацию каждого направления», — отметила Ельникова.

Елена Ельникова и выступающие отметили, что в рабочую группу по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ был включен Секретарь Дагестанского Регионального отделения Партии, Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, поэтому ужителей Дагестана есть уникальная возможность передать свои предложения и замечания.

Она также сообщила, что одни из приоритетных направлений в Послании – вопрос демографии, обеспечение бесплатным, горячим, здоровым питанием всех учеников начальной школы с первого по четвёртый класс и другие социальные вопросы. «Мы с вами должны понимать, что для Дагестана эта тема актуальна, поэтому для нас все инициативы по поддержке многодетных семей, по созданию социального пакета для них – крайне важны», — подчеркнула Елена Ельникова.

В ходе обсуждения вопроса было принято решение о включении всех предложений, озвученных на Президиуме Регионального политического совета, в дорожную карту для их реализации.

В обсуждении вопроса приняли участие члены Президиума Регионального политсовета Партии: Висампаша Ханалиев, Наила Агасиева, Эльмира Абиева, Муртазали Рабаданов, Муслим Исмаилов, Узлипат Гасанова, Мухтарбий Аджеков, которые остановились на всех приоритетных направлениях, имеющих немаловажное значение для жителей Республики Дагестан, затронутых в Послании Президентом РФ Владимиром Путиным, а именно: организация первичной медико-санитарной помощи, целевое обучение студентов в региональных вузах, увеличение заработной платы врачам и учителям.

Это и программы высшего образованиядля студентов, осваивающих образовательные, возможность выбора направления подготовки начиная с третьего года обучения, и единый регистр граждан, имеющих право на обеспечение лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания на льготных условиях.

Также немаловажное значение имеют порядок и условия выплаты за счёт средств федерального бюджета ежемесячного денежного вознаграждения в размере не менее 5000 рублей педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных организаций за классное руководство и обеспечение целевого обучения по трудоустройству лиц, получивших высшее медицинское образование в соответствии с договорами о целевом обучении.

По второму вопросу «Об утверждении Плана работы Дагестанского Регионального отделения Партии «Единая Россия» на 2020 год» выступил заместитель Секретаря Регионального отделения Тимур Гусаев.

Он сообщил, что по инициативе регионального исполкома подготовлен план работы регионального отделения на 2020 год. «Считаем, что наличие такой дорожной карты позволит отслеживать и сделать более эффективной работу Регионального отделения», — отметил Тимур Гусаев.

В ходе заседания Президиума Регионального политсовета был утвержден план работы Дагестанского регионального отделения Партии «Единая Россия» на 2020 год, а также был согласован план работы фракции «Единая Россия» в Народном Собрании РД шестого созыва на 2020 год.

В обсуждении вопроса принял участие член Президиума Регионального  политсовета Висампаша Ханалиев.

Об утверждении Организационного комитета по проведению Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы» выступила координатор партийного проекта «Историческая память» в РД Джамиля Забитова.

В этом году диктант будет приурочен к 75-летию Великой Победы  и состоится 24 апреля. «В кратчайшие сроки мы должны собрать и подготовить информацию о региональных площадках проведения диктанта. Напомню, что в прошлом году у нас было 18 площадок, участие приняло более 3 тысяч человек, но в юбилейном году масштаб будет значительно шире – мы планируем увеличить количество площадок до 55, охватив все муниципалитеты, в столице же у нас будут три основные площадки. Кроме того предполагается проведение ряда других мероприятий в рамках празднования 75-летия Великой Победы», — отметила Забитова.

В ходе обсуждения вопроса было принято решение утвердить Организационный комитет по проведению Всероссийского исторического диктанта в Республике Дагестан.

Завершилось мероприятие торжественным вручением партийных билетов новым членам Партии.

Главные новости