Купить PDF-версию
11:13 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
11:12 16.11.2017

В Махачкале прошло заседание Регионального политсовета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

27

Заседание Регионального политического совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», которое вел Секретарь Дагестанского регионального отделения Партии, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов, состоялось в Махачкале, сообщили в исполкоме ДРО ВПП «Единая Россия».

По словам выступившего по вопросу о созыве XXIX Конференции Дагестанского регионального отделения Партии руководителя Регионального исполнительного комитета Партии Магомеда Магомедова, для участия в предстоящем 22-23 декабря в Москве XVII Съезде «ЕДИНОЙ РОССИИ» 5 декабря текущего года состоится избрание 23 делегатов на Съезд и будет проведена ротации состава Регионального политического совета.
При этом было отмечено, что на сегодняшний день Дагестанское региональное отделение «ЕДИНОЙ РОССИИ» насчитывает более 112 тыс. членов и находится на третьем месте в стране по численности, а партийная прослойка составляет 6,7%, что является вторым показателем среди региональных отделений.

Магомед Магомедов проинформировал участников заседания об итогах участия Дагестанского регионального отделения Партии в избирательной кампании по выборам в органы местного самоуправления РД в единый день голосования 10 сентября 2017 года и задачах на предстоящий период.

«В Дагестане выборы депутатов в сельские собрания прошли в 13 селах, а также в поселке Дубки. Всего замещалось 123 мандата, из которых 77 получили кандидаты от «ЕДИНОЙ РОССИИ». Всего «ЕДИНАЯ РОССИЯ» набрала 63,6% голосов, что по сравнению с избирательной кампанией по выборам в органы местного самоуправления 2015 года больше на 2,1%», – отметил руководитель регионального исполкома.

Затем Политсовет принял к реализации на территории республики федеральные партийные проекты «Театры — детям» и «Здоровье — детям» и назначил координаторов, которыми стали заместитель председателя Комитета Народного Собрания РД по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Анна Безрукова и заместитель председателя Комитета Народного Собрания РД по здравоохранению и социальной политике, члена Президиума Регионального политического совета Партии Лейла Керимова. Также координатором уже реализуемого в Дагестане федерального партийного проекта «Детские сады — детям» была назначена Миясат Магомедова, директор детского сада №49 г.Махачкалы.

Кроме того, на заседании Политсовета был рассмотрен вопрос о назначении председателем Общественного совета регионального партийного проекта «Развитие виноградарства в Республике Дагестан» Надыра Магомедова, начальника отдела Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД. Данная кандидатура была поддержана членами Политсовета.

Хизри Шихсаидов подчеркнул, что это очень важная и значимая отрасль для экономики Дагестана. «Республика у нас аграрная и виноградарство занимает достойное место. За последние 4 года сделан большой рывок. Еще в 2013 году мы производили около 70 тысяч тонн винограда. Сегодня эта цифра увеличилась на 100 тысяч. Почти 170 тысяч тонн винограда мы произвели в этом году, из которых успешно переработали 100», – подытожил Секретарь Регионального отделения Партии.

В завершение мероприятия Первый заместитель Секретаря Регионального отделения Партии, руководитель фракции «Единая Россия» в Народном Собрании РД Сайгидахмед Ахмедов от имени всех партийцев и членов Регионального политсовета Партии поздравил Хизри Шихсаидова с вручением ему Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым ордена «Дружбы».

Затем в торжественной обстановке состоялось вручение партийных билетов новым членам Партии.

Главные новости