Купить PDF-версию
11:55 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
10:37 14.06.2017

В Махачкале проведут надзорно – профилактическую операцию «Школа – 2017»

0

Надзорно – профилактическая операция «Школа – 2017» пройдет на территории г. Махачкалы с мая по сентябрь 2017 года с целью повышения уровня противопожарной защиты, сообщили в МЧС России по Дагестану.
В целях минимизации социальных и материальных потерь от возможных пожаров отдел надзорной деятельности и профилактической работы №1 по г. Махачкала УНД и ПР ГУ МЧС России по РД уделит особое внимание на состояние подъездных путей и путей эвакуации людей из зданий, наличию и исправности установок автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения людей о пожаре, состоянию наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, осуществлению контроля за техническим состоянием электрических сетей и электрооборудования, обеспеченностью первичными средствами пожаротушения, организации проведения противопожарной пропаганды и обучения мерам пожарной безопасности, а также выполнение ранее предлагаемых мероприятий при проведении мероприятий по контролю на выше указанных объектах.
Отметим, причины неудовлетворительного состояния пожарной безопасности во многом обусловлены недостаточным финансированием на обеспечение охраны жизни и здоровья людей. В соответствии с Федеральным законом «О пожарной безопасности» учреждения и организации, их должностные лица и граждане, нарушившие требования пожарной безопасности, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Главные новости