Купить PDF-версию
08:35 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
12:40 20.09.2018

В Махачкале проведут независимую оценку образовательных организаций

15

В целях повышения качества работы муниципальных учреждений, оказывающих услуги населению в сфере социального обслуживания, а также повышения открытости и доступности информации о деятельности учреждений, оказывающих социальные услуги, обеспечения взаимодействия с общественными организациями, иными некоммерческими организациями, экспертами по вопросам повышения качества работы организаций, профилактике причин, порождающих коррупцию, и противодействие условиям, способствующим ее возникновению и распространению, при администрации г. Махачкалы создан Общественный совет по вопросам формирования независимой системы оценки качества работы в соответствующих сферах деятельности, сообщили в пресс-службе города.

Все эти мероприятия в первую очередь направлены на повышение качества оказываемых услуг. Отмечается, что такой подход подразумевает под собой прозрачность деятельности, в том числе и органов государственной власти, в данном случае идет речь о муниципальных учреждениях, оказывающих услуги в сфере культуры и образования.

Результаты независимой оценки качества аккумулируются на федеральном официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях http://bus.gov.ru/, где каждый желающий может найти сведения об интересующей его организации.

Главные новости