Купить PDF-версию
02:51 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
09:33 19.08.2017

В Махачкале проверяют готовность школ и детских садов к приему детей первого сентября

1

Проверку состояния зданий детских учебных заведений и территорий, готовность учебных кабинетов и библиотеки к образовательному процессу с 1 по 20 августа осуществляет созданная Управлением образования  города Махачкалы межведомственная комиссия, состоящая из представителей Роспотребнадзора, Государственного пожарного надзора, Минздрава Дагестана, МЧС, районных администраций, сообщили в пресс-службе администрации города. 
Отмечается, что всего в муниципальную систему образования столицы Дагестана входят 69 школ, 64 детских сада и 10 учреждений дополнительного образования, куда пойдут более 93 тысяч детей.
По итогам работы комиссии, по состоянию на 16 августа осмотренные образовательные учреждения признаны готовыми к учебному году. 
Проведены косметические ремонты классов, коридоров, спортивных залов и столовых, мероприятия по устранению технических неполадок, благоустройству прилегающих территорий, чтобы соответствовать всем санитарно-гигиеническим нормам и требованиям пожарной и охранной безопасности.
В ряде ОУ продолжается ремонт, который планируется завершить в ближайшие дни.

Главные новости