Купить PDF-версию
06:39 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
11:19 11.09.2017

В Махачкале разработан онлайн-сервис для посадки деревьев одним кликом

4

Мобильное приложение «Посади дерево», разработанное в Махачкале, в скором времени будет доступно для пользователей электронных гаджетов. Информация об этом была озвучена сегодня на совещании с представителями бизнес-сообщества столицы, сообщила пресс-служба администрации г. Махачкалы.

Проект Ильяса Амирагаева «Посади дерево» направлен на озеленение городских территорий, зон отдыха и общественных пространств с применением инновационных методов посадки. Он подразумевает разработку мобильного приложения, с помощью которого любой желающий сможет улучшить экологическую ситуацию в городе. Посредством электронного гаджета или телефона социально активный пользователь получит возможность одним кликом приобрести многолетнее зелёное насаждение и организовать его посадку на одной из парковых зон Махачкалы.

Как сообщил автор проекта, на сегодня приложение «Посади дерево» полностью разработано, и сейчас ведется работа по подключению к банковским услугам, с помощью которых пользователь сможет оплатить выбранное дерево или кустарник.

Каждый желающий заходит в приложение, выбирает место посадки, количество деревьев и оплачивает. МУП «Горзеленхоз» осуществляет покупку и посадку зеленого насаждения и отправляет донатору отчет в виде фото или видео, которые сохраняются в приложении.

Запир Алхасов подчеркнул, что это очень важный социально значимый проект, который позволит увеличить площадь зеленых насаждений в Махачкале и создать новые парковые зоны, а человек, посадивший дерево, может следить за ним лично или через отчеты мобильного приложения.

Главные новости