Купить PDF-версию
12:35 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
16:33 12.12.2018

В Махачкале состоится презентация проекта «Яндекс.Лицей»

58

Презентацию проекта «Яндекс.Лицей» проведет в Махачкале 13 декабря министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций Дагестана совместно с Министерством образования и науки.

В мероприятии примут участие представители вузов республики, руководители центров дополнительного образования, руководители средне-профессиональных учебных заведений и частных образовательных учреждений, руководители региональных муниципальных органов управления образованием и другие, сообщили нашему корреспонденту в пресс-службе Минкомсвязи РД.

«Яндекс.Лицей» представляет собой широкомасштабный стандартизированный образовательный проект, в рамках которого школьники обучаются основам программирования. Данный проект реализуется компанией Яндекс совместно с региональными партнерами, среди которых будет и Дагестан.

 

Напомним, проект стартовал в 2016 году. Первый набор учащихся состоялся в Калуге, Пензе, Саратове и Тамбове. Через год «Яндекс.Лицей» открылся еще в 15 российских городах, а также в нескольких городах Казахстана и Армении.

 

В этом году в 15 школах проходит эксперимент по интеграции курса «Яндекс.Лицея» в уроки информатики. В эксперименте участвуют школы Москвы, Пензы и Тамбова.

Главные новости