Купить PDF-версию
06:53 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
15:18 24.02.2021

В Махачкале состоялось оперативное совещание по обсуждению проблем, возникших из-за погодных условий

184

Городские власти Махачкалы ведут разбор ситуации, сложившейся из-за погодных условий. Напомним, что в связи с обильным снегопадом в республике возникли проблемы с транспортом.

Из-за обильного снегопада в республике на некоторых участказх дорог образовался гололед, а также общественный транспорт в Махачкале оказался не приспособленным к работе при низких температурах воздуха.

По данным Управлении промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства администрации Махачкалы, по состоянию на утро 24 февраля выход пассажирского транспорта на улицы города составил 30% от нормального.

Руководитель отдела транспортного обслуживания населения Арсен Магомедов пояснил, что это связано с невозможностью запуска в условиях сильного мороза двигателей маршрутных такси и проблемами тормозных систем троллейбусов.

Как сообщает администрация города, многие ресурсоснабжающие организации оказались не в состоянии обеспечить обслуживание населения и в целях мобилизации сил и исправления ситуации сегодня состоялось оперативное совещание по разрешению возникших проблем.

Совещание прошло с участием руководителей пассажирских транспортных организаций города, с которыми обсуждаются ключевые проблемы отрасли.

Также напомним, что городские и республиканские аварийно-восстановительные службы в связи со сложившейся ситуацией на территории республики переведены в режим повышенной готовности.

 

Главные новости