Купить PDF-версию
00:19 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
11:48 25.09.2017

В Махачкале состоялись мероприятия в рамках Дней Санкт-Петербурга в Дагестане

9

В рамках Дней Санкт-Петербурга в Дагестане Первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов и Председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгений Григорьев побывали на спектакле Государственного театра юного зрителя имени А. А. Брянцева в большом зале Русского театра в Махачкале, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Приветствуя гостей республики, Анатолий Карибов, приветствуя собравшихся в театре, в частности, сказал, что культурное объединение дагестанцев и жителей Санкт-Петербурга скажется на всех видах деятельности: экономической, культурной, социальной.

В свою очередь, Евгений Григорьев поблагодарил дагестанскую сторону за теплый прием, а также передал добрые слова приветствия от Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

Еще два спектакля уже на сцене Дагестанского театра кукол представил коллектив театра Karlsson Haus. Для зрителей от 12 лет театр привез эпическую историю «Одиссей», рассказывающую историю древнегреческой литературы простым и понятным языком, с юмором и иронией.

Представители высших учебных заведений, делового сообщества, учреждений культуры, сферы образования и медицины Санкт-Петербурга посетили Центр народных художественных промыслов, аллею «Город мастеров», Национальный музей Республики Дагестан им. А. Тахо-Годи, Дагестанский музей изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой, а также провели ряд мастер-классов для дагестанских студентов в Махачкалинском музыкальном училище, Кумыкском театре и Дагестанском художественном училище.

Главные новости