Купить PDF-версию
19:06 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
16:29 06.06.2017

В Махачкале состоялся митинг памяти Магомедсалиха Гусаева

1

Акция памяти первого министра по национальной политике РД Магомедсалиха Гусаева, погибшего в результате террористического акта 27 августа 2003 года, прошла в Махачкале, сообщили в пресс-службе Миннаца РД.
На улице, носящей его имя, где состоялся митинг, посвященный Магомедсалиху Гусаеву, сотрудники министерства по национальной политике РД, родственники, друзья выразили слова почтения и благодарности одному из выдающихся сынов Дагестана, который активно участвовал в становлении основ национальной политики, в создании самого министерства по национальной политике, в общей политической жизни республики.
Министр по национальной политике Дагестана Татьяна Гамалей напомнила собравшимся о том, что в этом году Магомедсалиху Гусаеву исполнилось бы 66 лет, а также, что в 2017 году ведомством проводятся III “Гусаевские чтения”.
С теплыми воспоминаниями  о Магомедсалихе Гусаеве также  выступили советник Главы РД Деньга Халидов, председатель регионального отделения Ассамблеи народов России Зикрула Ильясов, работавший с первым министром по национальной политике.
В завершение митинга брат Магомедсалиха Гусаева, заместитель председателя избирательной комиссии республики Багавудин Гусаев поблагодарил всех присутствующих за внимание к памяти его брата.

Главные новости