Купить PDF-версию
21:59 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
13:00 24.07.2017

В Махачкале возбуждено уголовное дело о похищении министра и вымогательстве 50 млн рублей за его освобождение

5

Сегодня Следственный комитет Дагестана информирует, что 20 июля злоумышленники похитили в Махачкале министра строительства, архитектуры и ЖКХ республики Ибрагима Казибекова и, угрожая убийством, вымогали у него более 50 млн рублей
за освобождение. 
На следующий день, 21 июля, во время получения части требуемой суммы, мужчины были задержаны сотрудниками оперативно розыскной части ГУ МВД России по СКФО, УФСБ России по РД и Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике.
Как сообщил представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков, Следственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело о похищении на двоих жителей Махачкалы. 
«Жители Махачкалы подозреваются в совершении преступлений по ст. 126 (похищение человека организованной группой), 163 (вымогательство, совершенное организованной группой в целях получения имущества в особо крупном размере) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ. 
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», – сказал Темирбеков.

Главные новости