X
11:29 04.12.2021

В Махачкале ввели в эксплуатацию водопровод к озеру Ак-Гель

441

В эти минуты в Махачкале на озере Ак-Гель состоялось введение в эксплуатацию водопровода от канала Октябрьской революции, который будет подпитывать водоем необходимым количеством воды.

В мероприятии приняли участие Глава Дагестана Сергей Меликов, вице-премьер Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов, глава Ленинского района Махачкалы Магомед Алхасов, мэр Буйнакска Исламудин Нургудаев, директор ООО «Салам» Абдулмажид Амирасланов и другие.

Главе республики было доложено, что всего было проложено 4 км водопровода, который проходит по махачкалинским улицам Булача, Гальченко, Декоративная и по пр. Имама Шамиля. По проектно-сметной документации были запланированы траты в размере 150 млн рублей, но в итоге потратили почти вдвое меньше.

Главные новости