Купить PDF-версию
10:44 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
20:04 07.02.2018

В Махачкале выявляют предпринимателей, уклоняющихся от уплаты налогов

1126

Рейд представителей полиции, ФОМСа и налоговой службы прошел по коммерческим объектам, расположенным по проспекту А. Акушинского, сообщает пресс-служба администрации Советского района Махачкалы.

Объектом тщательной проверки межведомственной комиссии стали торговые точки строительного рынка. Комиссия проверила магазины на наличие необходимых документов, предупредила нарушителей о последствиях незаконной экономической деятельности.

В результате проверки были выявлены владельцы объектов, работающие без каких-либо разрешений и без постановки на налоговый учет.

Глава Советского района Пахрутдин Залибеков, который лично проводил разъяснительные беседы, на встрече с руководителем строительного рынка сказал, что мероприятия проводятся в рамках приоритетного проекта «Обеление экономики».

По словам представителей ФНС РД, строительный рынок не случайно был выбран для масштабной проверки. Здесь сотрудники налоговой инспекции оставили уведомления незаконным предпринимателям. Собранные материалы будут направляться в правоохранительные органы для принятия мер.

Главные новости