Купить PDF-версию
14:41 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
14:26 05.03.2020

В Махачкале женщин – ветеранов Великой Отечественной войны поздравили с предстоящим женским праздником

132

В преддверии празднования Международного женского дня и в связи с тем, что Россия в этом году празднует 75 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне, председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева и руководитель Совета женщин при главе г. Махачкалы Муминат Муртазаева навестили Елену Егоровну Зюряеву, сообщили в пресс-служба администрации города.

Она рассказала гостям, что работала санитаркой на войне, а затем в Махачкале, работала на фабрике. , поделившись мечтой. Гости заверили участницу войны, что обязательно помогут в исполнении мечты отпраздновать 100-летие в нарядном платье и туфлях на высоком каблуке, и придут поздравить ее с юбилеем.

Следующей навестили Калерию Александровну Казакову. Ветеран рассказала, где ее застала война, как призвали в действующую армию, где служила и встретила весть о долгожданной Победе. Она награждена орденом Отечественной войны II степени и множеством медалей.

В предпраздничные дни, представители республиканского и городского женсоветов навестят и других участниц Великой Отечественной войны, проживающих в городе Махачкале.

Главные новости