Купить PDF-версию
18:31 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
11:37 16.03.2017

В Махачкалинской епархии пройдет конкурс чтецов «Живое слово мудрости духовной»

2

Первый епархиальный конкурс чтецов среди воспитанников воскресных школ «Живое слово мудрости духовной» состоится по благословению епископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама 19 марта в столице Дагестана в рамках празднования Дня православной книги, сообщается на официальном сайте Махачкалинской епархии.
Учредителем и организатором конкурса выступает Отдел религиозного образования и катехизации Махачкалинской епархии.
К участию в конкурсе приглашаются учащиеся воскресных школ Махачкалинской епархии. Конкурс будет проводиться в трех возрастных категориях: до 7, до 12 и до 17 лет.
Для выступлений участники конкурса могут использовать стихотворения или отрывки из прозы российских и зарубежных авторов на христианскую тематику. Допускается музыкальное оформление и использование декораций. Особо приветствуются произведения собственного сочинения.
По итогам конкурса компетентное жюри выберет лучших чтецов в каждой возрастной категории, а также присудит «Приз зрительских симпатий».
Конкурс проводится в целях привить подрастающему поколению любовь к христианским культурным традициям, духовной поэзии и художественному чтению.

Главные новости