Купить PDF-версию
09:51 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
13:01 21.02.2019

В махачкалинском поселке Талги строят новую школу

23

Новое здание школы на 360 ученических мест строится в  поселке Талги Ленинского района Махачкалы, сообщила пресс-служба администрации г. Махачкалы.

Старое двухэтажное здание СОШ №24, построенное в 80-х годах  прошлого века для детского сада, находится в аварийном состоянии. Здесь отсутствуют актовый и спортивный залы, учебные помещения не соответствуют современным нормам и требованиям СанПиН, инженерные сети уже много лет назад пришли в негодность. Между тем на сегодня в ней продолжают учиться 354 школьника.

Новая школа предусматривает 3-этажное строение площадью свыше 2,3 тысяч кв. м, которое расположится на участке свыше 1,73 га со всей соответствующей социальной и инженерной инфраструктурой. Здесь уже строятся новые сети водоснабжения и водоотведения, в скором времени будет возведена собственная котельная и установлены трансформаторная станция и дизельный генератор.

По словам заместителя главы г. Махачкалы Запира Алхасова, строительство современной школы в одном из самых отдаленных поселков Махачкалы является совместным проектом городских властей и Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РД и, в частности, подведомственного Минстрою учреждения «Республиканский центр по сейсмической безопасности».

Завершение строительства социального объекта намечено на конец текущего года, а уже в 2020 году новая школа распахнет двери для своих учеников.

 

Главные новости