Купить PDF-версию
11:45 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
09:48 30.05.2018

В медуниверситете Дагестана появится Кафедра симуляционного обучения

14

Как сообщил ТАСС со ссылкой на ректора вуза Сулеймана Маммаева, сейчас идет процесс формирования сотрудников, руководства кафедры, чтобы они готовили программы, модули по ним для начала работы с нового учебного года.

По словам ректора, создание новой кафедры — достаточно серьезный шаг. Это значительно поднимет качество и практическую направленность обучения, начиная от санитарной практики, сестринского дела. Кроме того, создание кафедры симуляционного обучения позволит улучшить процесс дополнительного профообразования в вузе.

Дагестанский государственный медицинский институт был создан в 1932 году. В настоящее время в нем обучаются более 5 тыс. студентов, работают более 700 преподавателей, в том числе более 60 профессоров, около 180 доцентов, более 500 докторов и кандидатов медицинских наук.

В ДГМУ пять факультетов, более 40 клинических баз всех профилей, а также более 75 кафедр. В структуре университета имеется НИИ экологической медицины, поликлиника, медицинский колледж, центр трудоустройства выпускников университета.

 

Главные новости