Купить PDF-версию
10:00 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
10:06 09.06.2018

В Минкультуры Дагестана прошло рабочее совещание по вопросам подготовки плана мероприятий, приуроченных к Году Театра

72

Рабочее совещание с директорами республиканских театров и председателем Союза театральных деятелей Дагестана Айгумом Айгумовым провела врио министра культуры республики Зарема Бутаева по вопросам подготовки плана мероприятий, приуроченных к Году Театра, сообщила пресс-служба Министерства культуры РД.

Глава ведомства напомнила, что в целях дальнейшего развития театрального искусства Президент России Владимир Путин постановил провести в 2019 году в России Год театра. В связи с этим Правительству РФ поручено до 1 июня 2018 года образовать организационный комитет и утвердить его состав, а также разработать план основных мероприятий по проведению Года театра. Соответствующий план необходимо сформировать и на республиканском уровне.

Участники встречи обсудили, в частности, вопросы необходимости улучшения материально-технической базы театров, реализации крупных творческих проектов, фестивалей, форумов, мастер-классов, театральных постановок, проведения юбилеев театральных деятелей.

По итогам заседания, директорам театров дано поручение подготовить предложения для включения в бюджетную заявку в рамках формирования проекта бюджета Дагестана на 2019 год.

 

Главные новости