Купить PDF-версию
01:24 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
13:37 24.01.2018

В Минмолодежи Дагестана обсудили методику профилактики экстремизма в вузах республики

25

Совещание и.о. министра по делам молодёжи Республики Дагестан Камиля Саидова состоялось в Республиканском молодёжном центре с проректорами и представителями общественных организаций вузов республики на тему обсуждения работы общественных молодёжных организаций вузов Дагестана по реализации мер противодействия идеологии терроризма и экстремизма в молодёжной среде.

Камил Саидов подчеркнул, что для достижения хороших результатов очень важно объединить методику проведения мероприятий в вузах по противодействию и профилактике экстремизма, чем и должно заняться министерство в качестве связующего звена.

Работники министерства в свою очередь рассказали о программах и проектах, реализуемых ими в этом направлении, и изъявили готовность делиться своими наработками с учебными заведениями. Было отмечено, что одним из вспомогательных ресурсов является и сайт мирныйдагестан.рф, также разработанный в Минмолодёжи РД.

Завершилось собрание просмотром социальных роликов, направленных на профилактику радикальных явлений в молодёжной среде.

Главные новости