Купить PDF-версию
04:24 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
14:05 27.11.2019

В Минмолодежи РД состоялась встреча с председателем Совета старейшин при Главе Республики Дагестан

11

Встреча с председателем Совета старейшин при Главе РД Абдулой Магомедовым прошла в Министерстве по делам молодежи Республики Дагестан с участием главы молодежного ведомства Камила Саидова, заместителя министра Патимат Омаровой, председателя Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Администрации г. Махачкалы Марата Ибрагимова, руководителя АНО «Волонтеры знаний» Тамерлана Буганова, представителей КДМ вузов и молодежных организаций региона, сообщила пресс-служба Минмолодежи РД.

Встреча прошла в формате живой дискуссии, присутствующие обсуждали причины и последствия политической безграмотности молодежи,  а также способы ее решения.

В завершение беседы Абдула Магомедов выступил с предложением организовать в регионе общественное просветительское движение «Политика – жизнь, жизнь – политика» имени Джелад-эд-Дин Коркмасова, которое возьмёт на себя функцию проведения мероприятий, направленных на политическое образование молодежи. Участники совещания поддержали идею и договорились о проведении повторной встречи.

 

Главные новости