Купить PDF-версию
03:29 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
17:36 17.07.2019

В Миннаце Дагестана прошла пресс-конференция по вопросам организации и проведения хаджа

6

На вопросы журналистов республиканских СМИ отвечали глава ведомства  Энрик Муслимов и генеральный директор ООО «Марва-Тур» Булат Курбанов.

Было отмечено, что оказание содействия в организации и проведении паломничества (хаджа) мусульман Республики Дагестан в 2019 году, в соответствии с Примерным планом основных мероприятий, утвержденного заместителем Председателя Правительства Республики Дагестан Рамазаном Джафаровым, возложено на Миннац РД,   Муфтият РД и компанию «Марва-тур». «Проводится соответствующая работа по доведению до паломников информации по общественно-политической и санитарно-эпидемиологической обстановке в Королевстве Саудовская Аравия и транзитных государствах. Практически во всех городах и районах республики организованы встречи с будущими паломниками в целях разъяснения обрядов и этикета совершения хаджа, а также необходимости соблюдать законы КСА и стран транзита. Кроме того, организованы теле- и радиопередачи на тему паломничества в КСА», – сообщил Э. Муслимов.

В свою очередь Булат Курбанов поделился информацией об изменениях в требованиях принимающей стороны, о переходе на электронное оформление виз, дал разъяснения по вопросам выделения мест для дагестанских паломников, оказания медицинской помощи выезжающим на хадж и др.

Напомним, в 2019 году от Республики Дагестан в святые места отправятся 10 000 человек.

Главные новости