Купить PDF-версию
01:09 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
18:04 22.05.2017

В Миннаце РД обсудили деятельность Сообщества татар Дагестана «Туган Тел»

0

Встреча министра Татьяны Гамалей с председателем Сообщества татар Дагестана «Туган Тел» Эльмирой Кадыровой состоялась в Министерстве по национальной политике Республики Дагестан 19 мая, сообщает ведомство.
В ходе заседания были обсуждены вопросы развития общественной организации, укрепления взаимодействия национально-культурных НКО с органами государственной власти.
По словам Эльмиры Кадыровой, с 12 по 13 мая делегация «Туган Тел»в составе 20 человек приняла участие в  праздновании Федерального Сабантуя-2017 в Астрахани. На протяжении всех праздничных мероприятий дагестанскую делегацию  курировала администрация Володарского района Астраханской области.
«Почётными гостями Сабантуя стали представители 44 регионов России, где сегодня проживают татары, а наша делегация оказалась одной из самых многочисленных», — подчеркнула Э. Кадырова.
Эльмира Кадырова также поделилась планами по проведению в 2018 году Первого Каспийского Сабантуя. Министр Татьяна Гамалей, в свою очередь, заверила гостью в готовности Миннаца РД оказать поддержку в проведении мероприятия.

Главные новости