Купить PDF-версию
04:53 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
16:36 18.04.2019

В Миннаце РД обсудили вопросы организации вакцинации паломников

12

Совещание по обсуждению вопросов финансового обеспечения вакцинации паломников, порядка закупки и поставки вакцин и обучения профилактике инфекционных болезней прошло в Министерстве по национальной политике и делам религий Республики Дагестан, сообщили в пресс-службе ведомства.

В мероприятии приняли участие представители Муфтията РД, Министерства здравоохранения Республики Дагестан, Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Республике Дагестан и др.

Как сказал заместитель министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Мурад Шафиев,  необходимым требованием Министерства здравоохранения Саудовской Аравии к желающим совершить хадж является вакцинация против менингита. В этой связи встает вопрос о приобретении вакцин и финансовом обеспечении вакцинации.

В свою очередь туроператор «Марва-тур», уполномоченный по организации хаджа в Дагестане Булат Курбанов рассказал о правах и обязанностях туроператора по организации хаджа и подчеркнул необходимость выработки новых механизмов проведения вакцинации паломников.

В ходе обсуждения участниками совещания было принято решение о подготовке предложений по организации вакцинации выезжающих на хадж граждан для представления на рассмотрение Правительства Дагестана.

Главные новости