Купить PDF-версию
13:33 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
15:24 09.03.2017

В Минобрнауки Дагестана хотят оптимизировать число вузов

0

В Дагестане планируется сокращение числа вузов. Глава министерства образования и науки РД Шахабас Шахов предложил начать формирование единой концепции реализации педагогического образования в Дагестане. 
В качестве базовых направлений этой работы он предложил включить повышение качества подготовки педагогических работников, установление требований к трудоустройству, установление показателей деятельности муниципальных и государственных органов власти по указанной деятельности, сообщили в пресс-службе ведомства.
В ходе работы заседания Общественного совета министерства образования и науки РД  Шахабас Шахов сообщил, что для достижения этой цели необходимо оптимизировать сеть региональных вузов. В министерстве намерены исключить направления подготовки, дублирующие друг друга и приостановить деятельность неэффективных вузов и филиалов.
Напомним, в настоящее время в республике действует  23 государственных и 16 негосударственных организаций высшего образования, в которых учатся более 70 тысяч человек. 

Главные новости