Купить PDF-версию
03:23 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
17:24 17.06.2020

В Минобрнауки РД обсудили вопросы проведения ЕГЭ-2020

25

Совещание в режиме видеоконференцсвязи состоялось в Минобрнауки РД под руководством вице-премьера — министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой, сообщила пресс-служба министерства.

Повестка ВКС была посвящена проведению апробаций ЕГЭ и готовности пунктов к государственной итоговой аттестации.
Первая региональная апробация ЕГЭ  в республике пройдёт 18 июня. Пробный экзамен проводится без участия детей, для отработки технических требований и рекомендаций Роспотребнадзора.

Особое внимание Омарова уделила технической оснащенности пунктов проведения экзаменов (ППЭ) и медосмотру специалистов, задействованных в организации и проведении ЕГЭ, а также соблюдению социального дистанцирования в ППЭ. Ряд муниципалитетов получили замечания по выявленным недоработкам и сроки устранения недочетов.

Говоря об изменениях этого года, министр напомнила об увеличении оплаты организаторам ЕГЭ. За счет отмены основного государственного экзамена, она увеличена на 60%.

Напомним, единый государственный экзамен в этом году стартует 3 июля. В этот день выпускники будут сдавать географию, литературу и информатику. В Республике Дагестан на ЕГЭ заявлено более 11 тысяч участников.

Главные новости