Купить PDF-версию
01:28 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
20:12 28.09.2018

В Минсельхозпроде Дагестана обсудили вопросы развития племенного животноводства

15

Совещание, посвященное вопросам развития в республике селекционно-племенной работы, состоялось в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Дагестана, сообщила пресс-служба Минсельхозпрода РД.

В мероприятии приняли участие представители Регионального информационно-селекционного центра, Дагестанского государственного аграрного университета, Дагестанского научно-исследовательского института сельского хозяйства, руководители племенных животноводческих хозяйств региона.

Было отмечено, что в республике насчитывается около 30 тыс. условных голов племенного скота. В рамках уделения селекционно-племенной работе большого внимания, подписано соглашение с одним из предприятий г. Москвы для обучения местных аграриев.

В текущем году сразу 30 республиканских предприятий, имеющих статус племенных, должны пройти переаттестацию.

Главой Минсельхозпрода РД Абдулмуслимом Абдулмуслимовым дано четкое поручение по вводу в эксплуатацию в самое ближайшее время селекционно-племенного центра «Дагестанский». Для этого необходима слаженная работа исполнительной власти в лице аграрного ведомства, научного сообщества и самих животноводов.

В ходе совещания также были обсуждены вопросы подготовки необходимой для переаттестации племенных хозяйств документации.

Главные новости