Купить PDF-версию
10:44 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
11:17 11.12.2017

В Минсельхозпроде Дагестана прошел прием граждан

18

Прием граждан провел заместитель руководителя министерства сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Шамиль Алиев, сообщили в пресс-службе аграрного ведомства.

Заявители в основном обращались по вопросам предоставления грантовой господдержки в рамках действующих программ для начинающих фермеров и по развитию семейных животноводческих ферм, а также улучшению жилищных условий молодых семей в сельской местности.

Так, группа жителей Казбековского района обратилась с просьбой оказать содействие в получении средств на улучшение жилищных условий.

Шамиль Алиев отметил, что на каждый район республики существует определенная квота, за рамки которой ведомство выходить не имеет права. А вот вопрос выделения средств молодым специалистам, в том числе школьным учителям, которые проживают в сельской местности, будет взят им под личный контроль.

С просьбами оказать содействие в открытии и развитии собственных хозяйств обратились жители Магармкентского, Кизилюртовского и других районов Дагестана.

Всем им было предложено в следующем году подать заявки на участие в конкурсе по распределению грантов в рамках действующих программ для начинающих фермеров и по развитию семейных животноводческих ферм.

Заместитель министра Шамиль Алиев заверил, что специалистами Минсельхозпрода республики будет оказана полная консультационная и другая необходимая помощь.

Всего заместителем министра было рассмотрено около 20 обращений граждан. Все они будут взяты под личный контроль руководителя Минсельхозпрода Дагестана.

Главные новости