Купить PDF-версию
12:04 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
17:16 08.06.2017

В Минтрансэнергосвязи Дагестана обсудили вопросы антитеррористической защищенности транспортных объектов

1

Совещание по вопросам антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры состоялось сегодня в Минтрансэнергосвязи Дагестана с руководителями транспортных предприятий республики под руководством министра СайгидпашиУмаханова, сообщили в ведомстве.
Министр отметил, что обеспечение безопасности на объектах транспортной инфраструктуры республики осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона.
В рамках совещания представители подразделений Ространснадзора также отметили, что ведомством регулярно проводятся проверки исполнения планов обеспечения антитеррористической безопасности на ключевых транспортных объектах республики.
Главной проблемой также были названы автостанции, на которых разработанные планы не исполняются вообще.
Также было сказано, что в случае выявления нарушений требований по обеспечению транспортной безопасности, на субъект транспортной инфраструктуры может быть наложен штраф в размере до 100 тысяч рублей, а в особых случаях – административное приостановление деятельности организации на срок до 90 суток.
 Подводя итоги совещания, СайгидшашаУмаханов поручил всем руководителям автостанций и предприятий транспортного комплекса своевременно проводить оценку уязвимости их объектов, четко исполнять планы обеспечения транспортной безопасности согласно регламенту.

Главные новости