Купить PDF-версию
03:11 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
10:17 19.06.2017

В Минтруда РД прошло совещание по повышению уровня занятости инвалидов

7

По сведениям, представленным работодателями Республики Дагестан в органы государственной службы занятости населения, для инвалидов выделено более 6,1 тысяч квотируемых рабочих мест, сообщили в ведомстве.
В ходе совещания были озвучены данные Пенсионного фонда Российской Федерации, согласно которым в республике в настоящее время проживают около 180 036 инвалидов трудоспособного возраста, из которых осуществляют трудовую деятельность 41 251 инвалид, что составляет 22,9 процента в общей численности инвалидов трудоспособного возраста.
Отметим, что министерством реализуется план мероприятий по повышению эффективности проводимой работы.  Так, сформирована Межведомственная рабочая группа по совершенствованию системы учета инвалидов и повышения доступности мероприятий по реабилитации и трудоустройства инвалидов, разработан Межведомственный регламент по улучшению профессиональной ориентации, прохождению профессионального обучения и получению дополнительного профессионального образования и содействию трудоустройству инвалидов.
По результатам совещания обозначены направления дальнейшего сотрудничества центров занятости с  работодателями, которые будут способствовать повышению уровня занятости населения, в том числе лиц, имеющих инвалидность.

Главные новости