Купить PDF-версию
17:58 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
18:01 25.03.2020

 В Минтуризма РД создан оперативный штаб

16

Открывая заседание оперативного штаба, созданного в рамках исполнения Указа Главы Республики Дагестан В. А. Васильева «О введении режима повышенной готовности»,  руководитель Минтуризма РД Расул Ибрагимов отметил, что среди основных задач штаба — координация деятельности подразделений и подведомственных учреждений министерства, выработка предложений по мерам для предупреждения распространения инфекции в министерстве и подведомственных организациях, а также взаимодействие с органами и учреждениями, которые осуществляют федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, органами исполнительной власти Республики Дагестан, сообщила пресс-служба ведомства.

Руководитель ведомства подчеркнул, что необходимо работать с предприятиями турбизнеса, ежедневно мониторить ситуацию на туристическом рынке, своевременно доводить все  необходимые рекомендации  до руководителей туристических предприятий.

Также было отмечено, что в адрес туристических предприятий республики Минтуризмом РД направлены рекомендации Ростуризма и Роспотребнадзора, для информирования граждан о коронавирусе и необходимых мерах защиты от инфекции, а также письмо с просьбой информировать ведомство о прибывших туристах из регионов России, а также зарубежных стран.

Все турпредприятия приостановили формирование и прием туристических групп.

Главные новости